Светом во тьме беспросветной была для меня ты,
Страстью и счастьем мои озаряла мечты;
Что же случилось?
Вечером лунным не мне улыбаешься ты!
О, моя Дэ’лайла!
Почему, Дэ’лайла,
Наш роман едва сводил с ума -
Вижу в окне твой обман, и в сердце зима?!
Вспомни безумные клятвы и жаркие встречи,
Вечер, где мы бесконечно друг другу верны!
Ты разлюбила -
Холодом чувства полны в сиянье луны.
Если край, Дэ’лайла,
Шанс мне дай, Дэ’лайла…
Но окно две тени обжили давно,
Они, как на сцене, в измене твоей заодно.
(проигрыш)
Сердце разбило
В кровь на исходе весны влиянье луны!
Май, не май, Дэ’лайла,
Только знай, Дэ’лайла;
Раз весной не хочешь встречаться со мной -
То значит не будешь ни с кем любоваться луной…
И кровь, и любовь разрешатся за дверью входной!
© Copyright: К.Крамаровский, В.Яшкин и Г.Георгиев по сюжету Б.Мейсона